Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
МЕНЮ

Архив новостей

Церемония награждения победителей и участников конкурса «Энциклопедия живого великорусского языка»

28 мая 2021 года состоялась церемония награждения победителей и участников конкурса «Энциклопедия живого великорусского языка», проведенного по программе мероприятий международного гуманитарного проекта «В.И. Даль - знаток и собиратель русского слова», реализуемого Минским городским институтом развития образования при поддержке фонда «Русский мир».

Организаторами мероприятия выступили: Минский городской институт развития образования и Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» г. Минска.

В конкурсе приняли участие учащиеся учреждений общего среднего образования г. Минска и их наставники – учителя русского языка и русской литературы, педагоги-организаторы.

Сертификаты участников конкурса были вручены:

Алисейчик Елизавете Станиславовне, педагогу-организатору ГУО «Средняя школа № 15 г. Минска», и Стрельскому Александру, учащемуся школы;

Куст Елене Васильевне, учителю русского языка и русской литературы ГУО «Гимназия № 24 г. Минска», и Сметанниковой Милене, учащейся гимназии;

Чепелевой Галине Михайловне, учителю русского языка и русской литературы ГУО «Гимназия № 22 г. Минска», и Панковец Алесе, учащейся гимназии;

Розовой Светлане Анатольевне, учителю русского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 172 г. Минска», и Черницкой Полине, учащейся школы;

Коноваленко Ирине Владимировне учителю русского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 118 г. Минска»Ю и Шостаку Даниилу, учащемуся школы;

Уличевой Анжелике Станиславовне, учителю русского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 91 г. Минска имени Хосе Марти», и Пархоменко Мирославе, Шестак Анастасии, Коротышевскому Евгению, учащимся школы;

Шумской Виктории Анатольевне, учителю русского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 51 г. Минска», и Ганцель Еве, Есьман Виктории, Горной Екатерине, Косьянчуку Николаю, Федоровичу Артему, учащимся школы.

Победителям конкурса вручены памятные призы и дипломы:

диплом 3-й степени — Сальниковой Антонине Евгеньевне, учителю русского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска», и Махмуд Милене, Бессоновой Дарье, Журову Павлу, учащимся школы;

диплом 2- й степени — Пушка Диане Юзефовне, учителю русского языка и литературы ГУО «Гимназия № 25 г. Минска», и Кухто Даниилу, учащемуся гимназии;

диплом 1-й степени — Булыгиной Любови Николаевне, учителю русского языка и литературы ГУО «Гимназия № 2 г. Минска», и Ребик Григорию и Лапицкой Валерии, учащимся гимназии.

Протокол заседания жюри конкурса (Файл для скачивания, docx, 18 КБайт)