ГУО "Минский городской институт развития образования"
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

"МИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

Главная | Деятельность | Организационно-методическая деятельность | Мероприятия для учащихся | Конкурс «Я выбираю профессию в IT»
 

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

В период с 24 апреля по 10 июня 2014 года проводится конкурс творческих проектов «Я выбираю профессию в IT» для учащихся 8-11 классов учреждений общего среднего образования Республики Беларусь.

Сроки проведения конкурса: 24.04-10.06.2014 г.

Организаторы конкурса: комитет по образованию Минского городского исполнительного комитета, ГУО «Минский городской  институт развития образования» и государственное учреждение «Администрация Парка высоких технологий»

Цель конкурса: стимулирование школьников к продолжению обучения по инженерным, компьютерным и другим техническим специальностям, содействия учащимся старших классов в профессиональном самоопределении, ориентирования молодых людей на востребованные социально-экономической сферой профессии, мотивации к обучению современным информационным технологиям и совершенствованию технических умений и навыков. Подробнее с условиями проведения вы можете познакомиться в Положении.

Приказ о конкурсе «Я выбираю профессию в IT»

Положение о конкурсе «Я выбираю профессию в IT»

Подведены итоги и определены победители конкурса «Я выбираю профессию в IT», проходившего в апреле-мае 2014 года по инициативе Парка высоких технологий. 
Конкурс проводился в Беларуси впервые с целью повышения престижа технического образования среди учащихся и стимулирования школьников к продолжению обучения по инженерным, компьютерным и другим техническим специальностям. Организаторами Конкурса выступили Комитет по образованию Минского городского исполнительного комитета, государственное учреждение образования «Минский городской институт развития образования» и администрация ПВТ.
На конкурс поступило 56 проектов, отражающих представление школьников об одной из ИТ-профессий. Всего в конкурсе приняли участие  более 120 школьников и педагогов из 11 населенных пунктов Беларуси.
В работе Жюри Конкурса приняли участие представители организаторов и компаний-резидентов ПВТ-спонсоров Конкурса:  СООО «Системные технологии»,  ЗАО «Кьюликс Системс»ООО «Синезис»ИООО «Плэйтика Бел»ООО «Бэлл Интегратор»ИООО «СИ АЙ И АР ЭМ ДЖИ БЕЛ»ООО «СТДев»ООО «АПАЛОН Технолоджиз»ЗАО«АйЭсТи Интернэшнл Софтвэа Технолоджи». Специальные награды для победителей учредила Компьютерная Академия ШАГ.
По решению Жюри конкурса «Я выбираю профессию в IT»:
 
Дипломами I степени награждаются:
Рябченко Евгений, учащийся 11 «Б» класса, ГУО «Средняя школа   17 г.Минска»
Рябченко Татьяна Викторовна, учитель ГУО «Средняя школа, № 17 г.Минска»
Проект: Моя профессия - профессия будущего
Майсюк Снежана, учащаяся 11 «А» класса ГУО «Средняя школа №126 г. Минска»
Стречень Татьяна Ивановна, учитель немецкого языка ГУО «Средняя школа №126 г. Минска»
Проект: Web-дизайнер
Дипломом II степени награждается:
Мартинкевич Максим, учащийся 10 «А» класса ГУО «Гимназия №2 г. Минска»  
Каракулько Е.Ю, учитель английского языка ГУО «Гимназия №2 г. Минска»
Проект: Big Data Аналитик
Дипломами III степени награждаются:
Умецкий Дмитрий, учащийся 10 «А» класса, ГУО «Гимназия №22 г. Минска»
Кругер Алексей Борисович, педагог-психолог ГУО «Гимназия №22 г.Минска»
Проект: Хочу в Программисты!
Дутин Валентин, учащийся 8 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 115 г. Минска»
Регино Елена Станиславовна, учитель математики ГУО «Средняя школа № 115 г. Минска»
Проект: Программист
Юрчук Егор, учащийся 10 «А» класс, ГУО «Гимназия №10 г. Минска»
Громыко Вероника Николаевна, педагог-психолог ГУО «Гимназия №10 г. Минска»
Проект: Программист
Специальными призами отмечены проекты:
Кизеева Наталья, г. Витебск, УО «ВГПЛ№1 машиностроения им.М.Ф. Шмырева», 58 группа
Проект: IT евангелист
Кушнерова Кристина, г. Витебск, УО «ВГПЛ№1 машиностроения 
им.М.Ф. Шмырева», 58 группа 
Проект: Системный администратор
Учитель: Петрова Наталья Захаровна, УО «ВГПЛ№1 машиностроения
им. М.Ф. Шмырева», преподаватель информатики
Жешко Николай, учащийся 10 «A» класса ГУО «Средняя школа № 137 г.Минска
им. П.М.Машерова»
Щеникова Л.И., учитель истории ГУО «Средняя школа № 137 г.Минска им. П.М.Машерова»
Проект: Предприниматель в IT
Кузьмич Дмитрий, учащийся 9 «Д» класса ГУО «Гимназия №13 г. Минска»
Фаенко Анжела Викиторовна, ГУО «Гимназия № 13 г. Минска»
Проект: Прикладной программист
 
Жихаревич Александра, учащаяся 8«А» класса, ГУО «Средняя школа №38 г.Минска» 
Артёменко Татьяна Леонидовна, учитель информатики ГУО «Средняя школа №38 г.Минска» 
Проект: Web-мастер
Учащиеся 8 «Б» класса ГУО «Гимназия №10 г.Молодечно» Багнюк Артём,Половкова АннаУсов ДмитрийНехвядович КириллСтепанович МаксимБожко ДанилаБукато ВикторияОсипов Антон, Мелюк Евгений
Классный руководитель 8 «Б» класса Россальская Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия №10 г.Молодечно»
Проект: Программисты
 
Мещеряков Евгений, учащийся 10 «Б» класса, ГУО «Средняя школа №191 г. Минска» 
Вазюля Анастасия Игоревна, учитель информатики ГУО «Средняя школа №191 г. Минска»
Проект: 3D аниматор
 
Специальными призами отмечены отдельные участники:
 
Брычиков Даниил, учащийся 10 «Б»,  ГУО «Лицей г. Новополоцка»
Проект: Инженер-системный программист
Лютаревич  Илья,  учащийся 9 «В», ГУО «Гимназия № 7 г. Минска»
Проект: Гейм-дизайнер
Козус Любовь, учащаяся 8 «А» класса, ГУО «Гимназия №2 г. Минска» 
Проект: IT-аналитик
Зданевич Олег, учащийся 10 «Б» класса, ГУО «Лицей №1 г. Минска»
Проект: Менеджер проекта
 
Ознакомится с работами победителей можно здесь Voiti_v_IT.
Организаторы конкурса благодарят всех участников, приславших свои работы, и их руководителей!
 
Информация о времени и месте награждения будет направлена указанным участникам дополнительно.