ГУО "Минский городской институт развития образования"
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

"МИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

Главная | Сервисы | Архив новостей
 

    16.03.2017
    С 19 марта 2017 по 23 марта 2017 года в г. Минске будет находиться делегация руководителей и педагогов образовательных учреждений г. Вологды. Организационное сопровождение пребывания делегации осуществляет отдел по организации обучения менеджеров образования и госслужащих

    ПРОГРАММА ПРЕБЫВАНИЯ

    делегации руководителей и педагогов образовательных учреждений

    г. Вологды

    19 марта (воскресенье)

    11.30 –

    Встреча гостей

    11.30 – 12.10

    Заселение в гостиницу «40 лет Победы» (ул. Азгура, 3)

    13.00 – 14.00

    Обед

    14.00 – 15.00

    Свободное время

    15.00 – 17.00

    Возможности региона в формировании информационно-образовательного пространства г. Минска

    17.00 – 18.00

    Ужин

    с 18.00

    Свободное время

    20 марта (понедельник)

    8.00 –
    9.00

    Завтрак, переезд в ГУО «Гимназия № 1 имени Ф. Скорины

    г. Минска» (пр-т Рокоссовского, 138)

    9.00 – 11.00

    Круглый стол «Десятибалльная система оценивания учебных достижений учащихся: опыт и перспективы»

    ГУО «Гимназия № 1 имени Ф. Скорины г. Минска»

    11.00 – 13.20

    Посещение учебных занятий, мастер-классов учителей гимназии

    13.20 – 14.00

    «Практика применения 10-балльной системы оценки учебных достижений учащихся» (методический мост с участием учителей гимназии и учителей г. Вологды)

    14.00 – 14.30

    обед (ГУО «Гимназия № 1 имени Ф. Скорины г. Минска»)

    15.30 – 17.00

    Знакомство с архитектурными памятниками Беларуси – центрами эстетического и нравственного воспитания личности: посещение Музея архитектурных миниатюр «Страна-мини»

    17.00 – 18.00

    Ужин

    с 18.00

    Свободное время

    21 марта (вторник)

    8.00 –
    9.00

    Завтрак, переезд в ГУО «Гимназия № 20 г. Минска»

    (ул. Одинцова, 89)

    9.00 –
    9.30

    Презентация опыта «Организация профильного обучения на III ступени общего среднего образования (педагогические классы)»

    ГУО «Гимназия № 20 г. Минска»

    9.30 – 12.30

    Посещение учебных занятий, мастер-классов учителей гимназии

    12.30 – 13.40

    «Использование результатов мониторинга для управления качеством общего среднего образования»

    Выступление специалиста Национального института образования Министерства образования Республики Беларусь

    13.40 – 14.10

    Обед (ГУО «Гимназия № 20 г. Минска»)

    15.00 – 17.00

    Использование воспитательного потенциала памятников истории и культуры в формировании гражданина и патриота: посещение мемориальных комплексов «Хатынь» и «Тростенец»

    17.00 – 18.30

    Возвращение в Минск, ужин

    с 18.30

    Свободное время

    22 марта (среда)

    8.30 –
    9.30

    Завтрак, переезд в ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»

    (ул. Л. Беды, 9)

    9.30 – 10.20

    Организация профильного обучения на III ступени общего среднего образования

    Выступление заместителя директора по учебной работе ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»

    10.20 – 13.00

    Посещение учебных занятий, мастер-классов учителей школы

    13.00 – 14.00

    Практическая работа по составлению и оценке контрольных заданий (индивидуальные консультации учителей-предметников СШ № 53)

    14.00 – 14.40

    Обед (ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»)

    15.30 – 17.30

    Знакомство с организацией сетевого взаимодействия учреждений образования и учреждений культуры: посещение Художественного музея

    17.30 – 18.00

    Ужин

    с 18.00

    Свободное время

    23 марта (четверг)

    8.45 –
    9.15

    Завтрак

    9.30 – 11.00

    Круглый стол с участием методистов института «Особенности применения 10-балльной системы оценки учебных достижений учащихся»

    ГУО «Минский городской институт развития образования»

    (пер. Броневой, 15а, ауд. 212)

    11.00 – 11.30

    Подведение итогов встречи, вручение сертификатов о прохождении обучения

    11.30 – 15.30

    Свободное время

    15.30 – 16.00

    Переезд на ж/д вокзал

    16.25

    Отъезд в г. Вологду