Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
МЕНЮ

Лидер столичного образования

Приказ о проведении городского конкурса «Лидер столичного образования 2021» № 39-ОС от 01.02.2021 (Файл для скачивания, pdf, 333 КБайт)

Дополнение к приказу комитета по образованию Мингорисполкома от 01.02.2021 № 39-ОС  (Файл для скачивания, pdf, 1,22 МБайт)

Положение о городском конкурсе «Лидер столичного образования 2021» (Файл для скачивания, docx, 30 КБайт)

Программа проведения городского конкурса «Лидер столичного образования 2021» (Файл для скачивания, docx, 16 КБайт)

Информационно-методические материалы (Файл для скачивания, docx, 55 КБайт)

График проведения конкурсного мероприятия "Виртуальный образовательный визит. День в учреждении» II тура городского конкурса «Лидер столичного образования» 2021 (Файл для скачивания, docx, 14 КБайт)

Приказ комитета по образованию Мингорисполкома № 274-ОС от 07.06.2021 "Об итогах городского конкурса «Лидер столичного образования»" (Файл для скачивания, pdf, 1,28 МБайт)

В ГУО «Минский городской институт развития образования» 15 и 16 марта 2021 года в режиме онлайн состоялась презентация управленческих проектов «От эффективных стратегий управления образовательной средой учреждения к приобретению устойчивых конкурентных преимуществ» в рамках городского конкурса «Лидер столичного образования».

Номинация «Лидер столичного образования среди учреждений общего среднего образования»:

Гордиюк Денис Вячеславович, директор ГУО «Средняя школа № 120 г.Минска» Заводского района – проект «Модель организации воспитательного пространства как средство формирования конкурентных преимуществ учреждения образования».

Скоробогатова Людмила Петровна, директор ГУО «Средняя школа № 47 г.Минска» Ленинского района – проект «Формирование у учащихся школы функциональной грамотности на материале олимпийских идеалов и ценностей».

Баранова Ирина Викторовна, директор ГУО «Средняя школа № 54 г.Минска» Ленинского района – проект «Модель эффективного управления учреждением образования «Школа для всех и школа для каждого» как фактор повышения устойчивых конкурентных преимуществ».

Пульмановская Наталья Александровна, директор ГУО «Гимназия № 35 г.Минска» Октябрьского района – проект «Создание модели адаптивной образовательной среды гимназии №35, где каждый учащийся успешен».

Гвозд Жанна Евгеньевна, директор ГУО «Гимназия № 5 г.Минска имени героев встречи на Эльбе» Партизанского района – проект «Внедрение культурологической модели «Школа высшего порядка» в образовательную среду гимназии как условие приобретения устойчивых конкурентных преимуществ».

Васильченко Наталья Станиславовна, директор ГУО «Гимназия № 38 г.Минска» Первомайского района – проект «Образовательная логистика как эффективная стратегия управления образовательной средой учреждения при самоопределении учащихся II ступени общего среднего образования».

Пинчук Юлия Ильинична, директор ГУО «Средняя школа № 191 г.Минска» Первомайского района – проект «Культурно-образовательная среда как основа инновационных процессов в учреждении образования».

Маринюк Ольга Романовна, директор ГУО «Гимназия № 30 г.Минска имени Героя Советского Союза Б.С.Окрестина» Советского района – проект «Формирование цифровых компетенций участников образовательного процесса как средство повышения конкурентоспособности учреждения образования».

Мазуркевич Елена Викторовна, директор ГУО «Гимназия № 31 г.Минска» Фрунзенского района – проект «Разработка и апробация компетентностной модели учреждения образования как средства формирования экономических, управленческих и коммуникативных компетенций».

Чухманова Наталья Викторовна, директор ГУО «Средняя школа № 59 г.Минска» Фрунзенского района – проект «Внедрение в образовательный процесс олимпийского образования как социальной модели, направленной на повышение имиджа и конкурентоспособности учреждения».

Кушняров Георгий Владимирович, директор ГУО «Гимназия № 29 г.Минска» Центрального района – проект «Совершенствование образовательной среды гимназии через взаимодействие традиций и инноваций».

Михайлова Зинаида Илларионовна, директор ГУО «Гимназия № 34 г.Минска» Центрального района – проект «Формирование поликультурной личности учащегося через организацию образовательных проектов».

Номинация «Лидер столичного образования среди учреждений дошкольного образования»:

Сорокина Инна Владимировна, заведующий ГУО «Специальный ясли-сад № 65 г.Минска для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата» Заводского района – проект «Реализация модели формирования положительного имиджа специального дошкольного учреждения».

Горская Анна Анатольевна, заведующий ГУО «Ясли-сад № 394 г.Минска» Заводского района – проект «Коучинговый подход в работе с кадрами как эффективная стратегия в управлении учреждением дошкольного образования».

Сердюкова Любовь Васильевна, заведующий ГУО «Ясли-сад № 61 г.Минска» Ленинского района – проект  «Реализация принципа инклюзии в образовании через совершенствование адаптивной образовательной среды учреждения дошкольного образования».

Бухарцева Елена Николаевна, заведующий ГУО «Ясли-сад № 137 г.Минска» Ленинского района – проект «Совершенствование информационного виртуального пространства в учреждении дошкольного образования как средство приобретения устойчивых конкурентных преимуществ».

Петух Ольга Викторовна, заведующий ГУО «Ясли-сад № 554 г.Минска» Московского района – проект «Внедрение STEAM-технологии в педагогическую практику учреждения дошкольного образования как одно из условий повышения эффективности образовательного процесса».

Подобед Наталья Денисовна, заведующий ГУО «Ясли-сад № 567 г.Минска» Московского района – проект «Стратегия информатизации образовательного пространства как условие повышения конкурентоспособности учреждения дошкольного образовании».

Кузьмич Татьяна Александровна, заведующий ГУО «Ясли-сад № 239 г.Минска» Партизанского района – проект «Совершенствование управленческой деятельности по стратегическому планированию в учреждении дошкольного образования посредством технологии Форсайт».

Витко Ольга Александровна, заведующий ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 36 г.Минска» Первомайского района – проект «Стратегия формирования и развития имиджа конкурентноспособного учреждения дошкольного образования посредством осознанного родительства».

Градович Надежда Васильевна, заведующий ГУО «Ясли-сад № 215 г.Минска» Первомайского района – проект «Внедрение системы экологического менеджмента в образовательный процесс учреждения дошкольного образования посредством реализации проекта «Зелёные школы».

Жук Наталья Николаевна, заведующий ГУО «Ясли-сад № 5 г.Минска» Советского района – проект «Педагогический менеджмент как средство развития личностно-профессионального компонента системы управления учреждением дошкольного образования».

Голуб Анжелика Ивановна, заведующий ГУО «Ясли-сад № 371 г.Минска» Советского района – проект «Укрепление материально-технической базы как одно из условий формирования позитивного имиджа учреждения дошкольного образования».

Гавричкова Наталья Ивановна, заведующий ГУО «Ясли-сад № 76 г.Минска» Фрунзенского района – проект «Информационно-образовательное пространство как средство обеспечения открытости и доступности учреждения дошкольного образования».

Ярмошук Оксана Станиславовна, заведующий ГУО «Ясли-сад № 138 г.Минска» Фрунзенского района – проект «Совершенствование развивающей предметно-пространственной среды как условие обеспечения качества образовательного процесса в учреждении дошкольного образования».

Шелег Наталья Леонидовна, заведующий ГУО «Ясли-сад № 512 г.Минска» Центрального района – проект «Разработка и внедрение модели образовательной услуги «Группа выходного дня» в учреждении дошкольного образования».

Мошка Виктория Антоновна, заведующий ГУО «Ясли-сад № 533 г.Минска» Центрального района – проект «Коучинг-технология как средство повышения эффективности педагогической команды в учреждении дошкольного образования».

В этом году конкурс проходил в новом формате, конкурсные мероприятия проходили на платформе Zoom и в системе дистанционного обучения ГУО «Минский городской институт развития образования».    

Победитель конкурса среди учреждений дошкольного образования – государственное учреждение образования «Ясли-сад № 239 г.Минска» Партизанского района!

Победитель конкурса среди учреждений общего среднего образования – государственное учреждение образования «Средняя школа № 191 г.Минска» Первомайского района.

Лауреаты конкурса, занявшие II место:

среди учреждений дошкольного образования – государственное учреждение образования «Ясли-сад № 76 г.Минска» Фрунзенского района;

среди учреждений общего среднего образования – государственное учреждение образования «Гимназия № 5 г.Минска имени героев встречи на Эльбе» Партизанского района.

Лауреаты конкурса, занявшие III место:

среди учреждений дошкольного образования – государственное учреждение образования «Ясли-сад № 137 г.Минска» Ленинского района;

среди учреждений общего среднего образования – государственное учреждение образования «Гимназия № 31 г.Минска» Фрунзенского района.

Дипломом I степени награждены финалисты конкурса:

государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка № 36 г.Минска» Первомайского района;

государственное учреждение образования «Ясли-сад № 61 г.Минска» Ленинского района;

государственное учреждение образования «Специальный ясли-сад № 65 г.Минска для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата» Заводского района; государственное учреждение образования «Ясли-сад № 138 г.Минска» Фрунзенского района;

государственное учреждение образования «Ясли-сад № 567 г.Минска» Московского района;

государственное учреждение образования «Средняя школа № 54 г.Минска» Ленинского района;

государственное учреждение образования «Гимназия № 38 г.Минска» Первомайского района;

государственное учреждение образования «Средняя школа № 59 г.Минска» Фрунзенского района.

Поздравляем всех участников конкурса!

Творческих успехов и удачи в Вашей дальнейшей трудовой деятельности!!!