Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
МЕНЮ

Архив новостей

Конкурс интерактивных апплетов по учебным предметам «Математика» и «Английский язык» «MAKE YOURSELF» (с международным участием)

          8 февраля 2019 года состоялся финал 2-го этапа открытого конкурса интерактивных апплетов по учебным предметам «Математика» и «Английский язык» «MAKEYOURSELF» (с международным участием), созданных учащимися в среде визуального программирования Scratch. Конкурс проводится с целью поиска оптимальных педагогических и технологических решений в области информатизации образования и последующего обмена ими. Интерактивный апплет – обучающая программа в среде визуального программирования Scratch по учебным предметам «Математика» и «Английский язык» для учащихся II-VII классов.

          Конкурс интерактивных апплетов интересен современной формой проведения. В течение года у учащихся есть возможность трижды показать свои обучающие проекты экспертам и получить от высококвалифицированных специалистов разного профиля комментарии и советы.

          Победителями ΙΙ этапа стали 24 проекта учащихся из разных уголков Республики Беларусь. Именно из таких активных ребят передовые компании и производства в будущем получат толковых, высокомотивированных новых специалистов.

Победители второго этапа Конкурса апплетоввторого этапа конкурса интерактивных апплетов по учебным предметам «Математика» и «Английский язык» «MAKE YOURSELF» (с международным участием)

Возрастная группа: II – IV класс

Номинация «English smarts learning»

Результат

ФИ участника

Учреждение образования

1 место

Масленко Владислав

ГУО «Гомельская Ирининская гимназия»

2 место

Курочицкий Антон

ГУО «Средняя школа № 202 г. Минска»

3 место

Гореликова Елизавета

ГУО «Средняя школа № 19 г. Минска»

 

Номинация «English smarts»

Результат

ФИ участника

Учреждение образования

1 место

Романец Александр

ГУО «Гимназия № 22 г. Минска»

2 место

Голик Мария

ГУО «Средняя школа № 84 г. Минска»

3 место

Нестерович Амели

ГУО «Средняя школа № 84 г. Минска»

 

Номинация «Maths smarts learning»

Результат

ФИ участника

Учреждение образования

1 место

Трегубова Елизавета, Вечорко Кристина

ГУО «Средняя школа № 19 г. Минска»

2 место

Степанцова Елена, Ельканович Арина

ГУО «Средняя школа № 19 г. Минска»

3 место

Михайлов Дмитрий

ГУО «Гимназия № 10 г. Минска»

 

Номинация «Maths smarts»

Результат

ФИ участника

Учреждение образования

1 место

Гур Александр

ГУО «Средняя школа № 84 г. Минска»

2 место

Скиба Станислав

ГУО «Гимназия № 22 г. Минска»

3 место

Прахиро Яна

ГУО «Средняя школа № 84 г. Минска»

 

Возрастная группа V– VII класс

Номинация «English smarts learning»

Результат

ФИ участника

Учреждение образования

1 место

Носова Милана

ГУО «Средняя школа № 9 г. Бреста»

2 место

Будник Михаил

ГУО «Средняя школа № 13 г. Минска»

3 место

Косарева Мария, Масленченко Ксения

ГУО «Гимназия № 37 г. Минска»

 

Номинация «English smarts»

Результат

ФИ участника

Учреждение образования

1 место

Овсяник Алексей, Овсяник Михаил, Сухоруков Михаил

ЧУО «Средняя школа Стембридж»

2 место

Готовко Никита

ГУО «Средняя школа № 137 г. Минска»

3 место

Сиротченко Анна

ГУО «Гомельская Ирининская гимназия»

 

Номинация «Maths smarts learning»

Результат

ФИ участника

Учреждение образования

1 место

Ромашко Карина

ГУО «Коробовская детский сад-средняя школа Глубокского района имени Р.И.Матеюна»

2 место

Никулин Евгений

ГУО «Коробовская детский сад-средняя школа Глубокского района имени Р.И.Матеюна»

3 место

Михалкин Даниил

ГУО «Средняя школа № 28 г. Минска»

 

Номинация «Maths smarts»

Результат

ФИ участника

Учреждение образования

1 место

Перепечко Михаил

ГУДО «Клецкий центр детского творчества»

2 место

Иванов Вячеслав

 

3 место

Шинкевич Владислав

ГУО «Гимназия № 37 г. Минска»

 

Примечание:

По решениюорганизационного комитета и экспертов конкурса к участию в финале дополнительно были допущены проекты следующих участников:

Перепечко Михаил (Номинация «Maths smart», 2-4 классы);

Иванов Вячеслав (Номинация «Maths smart», 2-4 классы);

Голик Мария и Нестерович Амели (Номинация «English smart» 2-4 классы);

ЭКСПЕРТЫ КОНКУРСА (региональный этап и финал 2 тура):

Глазьева Валентина – Украина, Киев, «Специализированная школа «Триумф». Тренер программы «Intel Обучение для будущего». Сертифицированный преподаватель направления LEGO Education «Основы робототехники MINDSTORMS», «Начальная робототехника WEDO».

Francisco Javier Ortín Cervera – Таллин, Эстония.

Марцишевска Инга – Шильчининкай, Литва, директор.

Дмитрий Дрынов – Минск, Беларусь, учебный центр «ПОЛИГОН», руководитель, продюсер в геймдев-инкубаторе «Лаборатория игр».

Игорь Ракович – Минск, Беларусь, студии «Mango Team», ведущий 3D-художник (студия разрабатывает графику).

Холодович Ольга – Минск, Беларусь, Vannaby, Big Data Manager.

Александрович Юлия – Минск, Беларусь, дизайнер, член Белорусской Палаты Моды.

Ирина Баценко – Минск, Беларусь, учредитель клуба английского языка «МАЛБЕРРИ КЛАБ», кандидат педагогических наук, доцент МГЛУ.

Хомич Нина – заведующий медиалабораторией ЦРИТ в БГПУ им. М. Танка.

Студенты физико-математического факультета и факультета эстетического образования БГПУ им. М. Танка.