ГУО "Минский городской институт развития образования"

Государственное учреждение образования
«Минский городской институт развития образования»


220034, Минск, пер.Броневой, 15А, тел./факс: 8 (017) 284-35-83, mgiro@minsk.edu.by

Главная | Деятельность | Организационно-методическая деятельность | Конкурсы профессионального мастерства | 2019/2020 | ОПЫТ И ИНИЦИАТИВА ПЕДАГОГОВ
 

Приказ комитета по образованию Мингорисполкома от 30.08.2019 №310-ОС "Об организации и проведении городского конкурса «Опыт и инициатива педагогов — ресурс образования столицы»" (Файл для скачивания, pdf, 336 КБайт)

Положение о городском конкурсе «Опыт и инициатива педагогов – ресурс образования столицы» 2019 (Файл для скачивания, docx, 54 КБайт)

Организационный комитет городского конкурса «Опыт и инициатива педагогов – ресурс образования столицы» (Файл для скачивания, docx, 13 КБайт)

Примерная структура описания инновационного образовательного проекта (Файл для скачивания, docx, 71 КБайт)

Примерная структура описания инновационного педагогического опыта (Файл для скачивания, docx, 17 КБайт)

КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ по изучению инновационных образовательных проектов, участвующих в конкурсе на присуждение ГРАНТА Мингорисполкома (Файл для скачивания, docx, 16 КБайт)

КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ по изучению описания опыта работы педагога, участвующего в конкурсе на присуждение ПРЕМИИ Мингорисполкома (Файл для скачивания, docx, 14 КБайт)

Состав экспертной группы (Файл для скачивания, pdf, 272 КБайт)


ГРАФИКИ ЗАЩИТЫ

    График открытой защиты в номинации «Лучший опыт/проект по организации процесса обучения на уровне дошкольного образования» в рамках очного тура городского конкурса

    Дата: 12 и 13 ноября 2019 года.

    Место и время проведения: ГУО «Минский городской институт развития образования», 14.00 (пер. Броневой, 15а, 12 ноября - ауд. 212; 13 ноября – ауд. 216).

    Мультимедийную презентацию выступления необходимо предоставить за час до начала мероприятия.

    подробнее.../свернуть


    п/п

    Учреждение образования, район

    Ф.И.О. участника, должность

    ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ НА ГРАНТ МИНГОРИСПОЛКОМА

    12 ноября 2019 года

    ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ НА ГРАНТ МИНГОРИСПОЛКОМА

    1

    ГУО «Ясли-сад № 394 г. Минска» Заводского района

    Горская Анна Анатольевна, заведующий;

    Лохова Елена Борисовна, зам. заведующего по ОД

    2

    ГУО «Ясли-сад № 437 г. Минска» Заводского района

    Бучик Светлана Михайловна, воспитатель дошкольного образования;

    Осипова Ирина Валерьевна, зам. заведующего по ОД;

    Чурай Ольга Андреевна, заведующий

    3

    ГУО «Ясли-сад № 86 г. Минска» Ленинского района

    Булойчик Ольга Валерьевна, зам. заведующего по ОД;

    Сенькова Виктория Николаевна, воспитатель дошкольного образования

    4

    ГУО «Ясли-сад № 137 г. Минска» Ленинского района

    Бухарцева Елена Николаевна, воспитатель дошкольного образования;

    Кузина Ирина Викторовна, зам. заведующего по ОД

    5

    ГУО «Ясли-сад № 372 г. Минска» Ленинского района

    Голуб Антонина Михайловна, воспитатель дошкольного образования

    6

    ГУО «Ясли-сад № 94 г. Минска» Московского района

    Авдеева Елена Юрьевна, зам. заведующего по ОД;

    Каленто Янина Викентьевна, рук. физвоспитания;

    Максимова Наталья Иосифовна, заведующий

    7

    ГУО «Ясли-сад № 176 г. Минска» Московского района

    Мельникова Татьяна Юрьевна, зам. заведующего по ОД

    8

    ГУО «Ясли-сад № 525 г. Минска» Московского района

    Лифанова Оксана Ивановна, заведующий;

    Малахова Инна Валерьевна, зам. заведующего по ОД

    9

    ГУО «Ясли-сад № 558 г. Минска» Московского района

    Корчик Ирина Михайловна, заведующий;

    Скорикова Анна Валерьевна, педагог-психолог

    10

    ГУО «Ясли-сад № 239 г. Минска» Партизанского района

    Дорник Марина Викторовна, педагог-психолог;

    Кузьмич Татьяна Александровна, заведующий;

    Шаповалова Алея Николаевна, зам. заведующего по ОД;

    Шевчик Надежда Леонидовна, воспитатель дошкольного образования

    11

    ГУО «Ясли-сад № 468 г. Минска» Первомайского района

    Шутова Светлана Александровна, педагог-психолог

    13 ноября 2019 года

    ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ НА ГРАНТ МИНГОРИСПОЛКОМА

    1

    ГУО «Ясли-сад № 8 г. Минска» Советского района

    Жук Наталья Николаевна, заведующий;

    Изотова Татьяна Николаевна, воспитатель дошкольного образования

    2

    ГУО «Ясли-сад № 445 г. Минска» Советского района

    Добыш Анастасия Вячеславовна, воспитатель дошкольного образования

    3

    ГУО «Ясли-сад № 250 г. Минска» Фрунзенского района

    Кульнис Оксана Анатольевна, заведующий;

    Жигальская Марина Ивановна, зам. заведующего по ОД

    4

    ГУО «Ясли-сад № 325 г. Минска» Фрунзенского района

    Кулакова Инна Петровна, воспитатель дошкольного образования

    5

    ГУО «Ясли-сад № 20 г. Минска» Центрального района

    Шклярова Светлана Сергеевна, заведующий

    МАТЕРИАЛЫ ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ ПЕДАГОГОВ на ПРЕМИЮ МИНГОРИСПОЛКОМА

    6

    ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 91 г. Минска "Василёк"» Заводского района

    Лис Светлана Тимофеевна, заведующий

    7

    ГУО «Ясли-сад № 134 г. Минска» Первомайского района

    Баскакова Ирина Анатольевна, заведующий

    8

    ГУО «Ясли-сад № 321 г. Минска» Советского района

    Костюкевич Светлана Владимировна, воспитатель дополнительного образования

    9

    ГУО «Ясли-сад № 205 г. Минска» Фрунзенского района

    Гордиевич Виктория Андреевна, музыкальный руководитель

    График открытой защиты в номинации «Лучший опыт/проект по организации процесса обучения на уровне общего среднего образования (I cтупень)» в рамках очного тура городского конкурса

    Дата: 12 и 13 ноября 2019 года.

    Место и время проведения: ГУО «Минский городской институт развития образования», 14.30 (пер. Броневой, 15а, ауд. 404).

    Мультимедийную презентацию выступления необходимо предоставить за час до начала мероприятия.

    подробнее.../свернуть


    п/п

    Учреждение образования, район

    Ф.И.О. участника, должность

    12 ноября 2019 года

    ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ НА ГРАНТ МИНГОРИСПОЛКОМА

    1

    ГУО «Начальная школа № 39 г. Минска» Заводского района

    Волкова Оксана Генриховна, зам.директора по УР;

    Сидорова Людмила Владимировна, учитель начальных классов

    2

    ГУО «Средняя школа № 144 г. Минска» Заводского района

    Зеленов Василий Вячеславович, учитель информатики;

    Зеленова Раиса Васильевна, учитель начальных классов

    3

    ГУО «Средняя школа № 165 г. Минска»Московского района

    Колян Наталья Константиновна, учитель биологии;

    Хотян Нина Дмитриевна, заместитель директора по учебной работе;

    Черник Вера Антоновна, учитель начальных классов

    4

    ГУО «Средняя школа № 10 г. Минска» Партизанского района

    Куриляк Екатерина Олеговна, учитель начальных классов;

    Корзюк Елена Ивановна, учитель белорусского языка и белорусской литературы

    5

    ГУО «Средняя школа № 7 г. Минска» Советского района

    Козулина Наталья Анатольевна, заместитель директора по учебной работе;

    Янковская Лилия Казимировна, учитель начальных классов

    6

    ГУО «Гимназия № 19 г. Минска» Фрунзенского района

    Сасина Ольга Михайловна, учитель начальных классов;

    Стахно Наталья Викторовна, заместитель директора по учебной работе

    7

    ГУО «Гимназия № 43 г. Минска» Фрунзенского района

    Сырица Евгения Игоревна, учитель начальных классов

    8

    ГУО «Средняя школа № 56 г. Минска» Фрунзенского района

    Адамович Татьяна Валентиновна, учитель-дефектолог;

    Зыль Светлана Петровна, заместитель директора по учебной работе

    9

    ГУО «Средняя школа № 59 г. Минска» Фрунзенского района

    Лавыш Ольга Александровна, заместитель директора по учебной работе;

    Поддубная Полина Васильевна, учитель начальных классов;

    Чухмановна Наталья Викторовна, директор

    10

    ГУО «Начальная школа № 103 г. Минска» Фрунзенского района

    Иванович Елена Владимировна, Тельпук Татьяна Михайловна - учителя начальных классов;

    Молчан Ирина Михайловна, заместитель директора по учебной работе

    11

    ГУО «Средняя школа № 185 г. Минска» Фрунзенского района

    Смягликова Алеся Владимировна, заместитель директора по учебной работе;

    Ярош Юлия Александровна, учитель английского языка

    12

    ГУО «Средняя школа № 199 г. Минска имени Пимена Панченко» Фрунзенского района

    Гжелевская Ольга Владимировна, Шилко Наталья Тадеушевна – учителя начальных классов

    13

    ГУО «Гимназия № 16 г. Минска» Центрального района

    Маевская Елена Владимировна, заместитель директора по учебной работе;

    Масловская Наталья Владимировна, Каменкова Елена Евгеньевна, Ратникова Ирина Алексеевна – учителя начальных классов 

    13 ноября 2019 года

    МАТЕРИАЛЫ ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ НА ПРЕМИЮ МИНГОРИСПОЛКОМА

    1

    ГУО «Средняя школа № 118 г. Минска» Ленинского района

    Сергеева Марина Владимировна, учитель начальных классов

    2

    ГУО «Средняя школа № 196 г. Минска» Первомайского района

    Топоркова Светлана Евгеньевна, учитель начальных классов

    3

    ГУО «Гимназия № 6 г. Минска» Советского района

    Гущина Людмила Казимировна, учитель начальных классов

    4

    ГУО «Гимназия № 22 г. Минска» Советского района

    Савицкая Анжелика Вячеславовна, учитель начальных классов

    5

    ГУО «Средняя школа № 66 г. Минска» Советского района

    Лисовская Виктория Сергеевна, учитель начальных классов

    6

    ГУО «Средняя школа № 147 г. Минска» Советского района

    Гресс Виктория Владимировна, учитель начальных классов

    7

    ГУО «Средняя школа № 12 г. Минска» Фрунзенского района

    Быцко Наталья Степановна, учитель начальных классов

    8

    ГУО «Средняя школа № 16 г. Минска» Фрунзенского района

    Белова Юлия Валентиновна, заместитель директора по учебной работе

    9

    ГУО «Средняя школа № 99 г. Минска» Фрунзенского района

    Бардукова Ольга Владимировна, учитель начальных классов

    График открытой защиты в номинации «Лучший опыт/проект в системе специального образования и оказания психологической помощи» в рамках очного тура городского конкурса

    Дата: 12 и 13 ноября 2019 года.

    Место и время проведения: ГУО «Городской центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», 14.00 (ул. Гая, 7).

    Мультимедийную презентацию выступления необходимо предоставить за час до начала мероприятия.

    подробнее.../свернуть


    п/п

    Учреждение образования, район

    Ф.И.О. участника, должность

    ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ НА ГРАНТ МИНГОРИСПОЛКОМА

    12 ноября 2019 года

    ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ на ГРАНТ МИНГОРИСПОЛКОМА

    1

    ГУО «Ясли-сад № 388 г. Минска» Ленинского района

    Прончак Татьяна Ивановна, учитель-дефектолог

    2

    ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 7 г. Минска» Московского района

    Котова Наталья Владимировна, директор;

    Некраш Татьяна Васильевна, заместитель директора по учебной работе

    3

    ГУО «Средняя школа № 160 г. Минска» Московского района

    Довнар Александра Анатольевна, директор;

    Карпова Светлана Леонидовна, учитель-дефектолог

    4

    ГУО «Ясли-сад № 541 г. Минска» Московского района

    Бондарь Ольга Анатольевна, зам. заведующего по основной деятельности;

    Дайлид Алла Сергеевна, учитель-дефектолог

    5

    ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 13 г. Минска для детей с нарушением слуха» Партизанского района

    Качан Алла Альбертовна, Колесник Наталья Владимировна, Счастная Инна Павловна, Шлейко Юлия Анатольевна – учителя начальных классов

    6

    ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 14 для детей с нарушением слуха г. Минска» Первомайского района

    Берёзкина Ксения Сергеевна, учитель-дефектолог;

    Бурнос Светлана Викторовна, учитель музыки;

    Гайдук Ольга Николаевна, педагог-психолог

    7

    ГУО «Средняя школа № 137 г. Минска имени П.М.Машерова» Первомайского района

    Андронова Марина Александровна, учитель английского языка;

    Наумец Алеся Валерьевна, учитель английского языка

    8

    ГУО «Средняя школа № 177 г. Минска» Первомайского района

    Король Елена Альбертовна, учитель-дефектолог;

    Молчанова Татьяна Васильевна, директор

    9

    ГУО «Средняя школа № 122 г. Минска» Советского района

    Анкудович Людмила Михайловна, заместитель директора по учебной работе;

    Борейко Мария Александровна, учитель-дефектолог

    10

    ГУО «Специальный ясли-сад № 407 г. Минска» Советского района

    Попова Анастасия Константиновна, учитель-дефектолог

    11

    ГУО «Ясли-сад № 432 г. Минска» Советского района

    Хасеневич Юлия Владимировна, учитель-дефектолог

    13 ноября 2019 года

    ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ НА ГРАНТ МИНГОРИСПОЛКОМА

    1

    ГУО «Детский сад - начальная школа № 93 г. Минска» Фрунзенского района

    Ледовская Юлия Васильевна, директор;

    Цуран Оксана Петровна учитель-дефектолог

    2

    ГУО «Ясли-сад № 320 г. Минска» Фрунзенского района

    Куновская Светлана Владимировна, учитель-дефектолог

    3

    ГУО «Ясли-сад № 398 г. Минска» Фрунзенского района

    Гибулина Елена Григорьевна, учитель-дефектолог;

    Шелег Вероника Николаевна, воспитатель дошкольного образования

    4

    ГУО «Ясли-сад № 471 г. Минска» Фрунзенского района

    Лисовская Алина Александровна, учитель-дефектолог

    5

    «Специальная общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения г. Минска» Центрального района

    Смоляк Лариса Иосифовна, учитель начальных классов;

    Шаститко Наталья Валентиновна, директор

    6

    ГУО «Минский городской центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

    Дроздова Наталья Олеговна, Кастюк Наталья Васильевна – учителя-дефектологи

    МАТЕРИАЛЫ ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ НА ПРЕМИЮ МИНГОРИСПОЛКОМА

    7

    ГУО «Средняя школа № 111 г. Минска» Ленинского района

    Чирицо Наталья Владимировна, учитель физической культуры и здоровья (адаптивная физическая культура)

    8

    ГУО «Ясли-сад № 548 г. Минска» Первомайского района

    Лукьянова Лилия Александровна, учитель-дефектолог

    9

    ГУО «Средняя школа № 177 г. Минска»Первомайского района

    Рубаха Наталья Николаевна, учитель-дефектолог

    10

    ГУО «Ясли-сад № 234 г. Минска» Центрального района

    Лукьянчук Татьяна Валентиновна, педагог-психолог

    График открытой защиты в номинации Лучший опыт/проект по организации процесса обучения в сфере дополнительного образования детей и молодежи» в рамках очного тура городского конкурса

    Дата: 13 ноября 2019 года.

    Место и время проведения: ГУО «Минский городской институт развития образования», 14.30 (пер. Менделеева, 50, корп. 2, ауд. 219).

    Мультимедийную презентацию выступления необходимо предоставить за час до начала мероприятия.

    подробнее.../свернуть


    п/п

    Учреждение образования, район

    Ф.И.О. участника, должность

    ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ НА ГРАНТ МИНГОРИСПОЛКОМА

    1

    ГУО «Дворец детей и молодежи "Золак" г. Минска» Заводского района

    Илларионова Татьяна Николаевна, заведующий отделом;

    Чернышёва Елена Петровна, методист

    2

    ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи "Виктория" г. Минска» Партизанского района

    Халькова-Гармаза Юлия Александровна, Хальков Никита Романович – педагоги дополнительного образования

    3

    ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи "Светоч" г. Минска» Советского района

    Боровик Наталия Васильевна, директор;

    Виленчик Светлана Ильинична, Лапицкая Ирина Вячеславовна – методисты;

    Лявер Ольга Анатольевна, заведующий учебно-методическим кабинетом

    4

    ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи" Контакт" г. Минска» Центрального района

    Димова Лариса Геннадьевна, заведующий отделом;

    Липень Елена Валентиновна, директор;

    Максимович Валентина Ивановна, зав. учебным кабинетом

    МАТЕРИАЛЫ ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ НА ПРЕМИЮ МИНГОРИСПОЛКОМА

    5

    ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи "Ранак" г. Минска» Московского района

    Бахур Виктор Степанович, педагог дополнительного образования

    6

    ГУО «Средняя школа № 219 г. Минска» Московского района

    Старовойтова Светлана Александровна, учитель географии

    7

    ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи "Ветразь" г. Минска» Октябрьского района

    Рубченя Надежда Тихоновна, педагог дополнительного образования

    8

    ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи "Светоч" г. Минска» Советского района

    Булат Елена Ивановна, педагог дополнительного образования

     

    9

    ГУО «Средняя школа № 116 г. Минска» Фрунзенского района

    Азарова Инесса Павловна, учитель по классу цимбал

    10

    ГУО «Гимназия № 16 г. Минска» Центрального района

    Литвин Ирина Васильевна, учитель по классу фортепиано

    11

    УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»

    Коноз Василий Иванович, педагог дополнительного образования

    График открытой защиты в номинации «Лучший опыт/проект по организации процесса обучения на уровне общего среднего образования (II и III ступени)» в рамках очного тура городского конкурса

    Дата: 14, 15, 18 и 19 ноября 2019 года.

    Место и время проведения: ГУО «Минский городской институт развития образования», 14.30 (пер. Броневой, 15А, ауд. 404).

    Мультимедийную презентацию выступления необходимо предоставить за час до начала мероприятия.

    подробнее.../свернуть


    п/п

    Учреждение образования, район

    Ф.И.О. участника, должность

    ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ НА ГРАНТ МИНГОРИСПОЛКОМА

    14 ноября 2019 года

    ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ на ГРАНТ МИНГОРИСПОЛКОМА

    1

    ГУО «Средняя школа № 92 г. Минска» Заводского района

    Мазаник Елена Викентьевна, Печникова Ольга Евгеньевна – учителя белорусского языка и белорусской литературы

    2

    ГУО «Средняя школа № 77 г. Минска» Заводского района

    ГУО «Средняя школа № 135 г. Минска» Заводского района

    Медведева Виктория Владимировна, Сорока Елена Александровна – учителя истории и обществоведения

    3

    ГУО «Средняя школа № 141 г. Минска» Заводского района

    Гордеюк Зинаида Константиновна, директор;

    Мизуло Диана Валентиновна, учитель математики

    4

    ГУО «Средняя школа № 142 г. Минска» Заводского района

    Герман Ирина Петровна, учитель английского языка

    5

    ГУО «Средняя школа № 200 г. Минска» Заводского района

    Сазонова Оксана Васильевна, учитель русского языка и русской литературы

    6

    ГУО «Лицей № 2 г. Минска» Ленинского района

    Кашпур Галина Петровна, учитель биологии

    7

    ГУО «Гимназия № 1 имени Ф.Скорины г.Минска» Ленинского района

    Воронкович Ольга Ивановна, зам. директора по учебной работе;

    Запрудская Светлана Николаевна, учитель английского языка

    8

    ГУО «Средняя школа № 111 г. Минска» Ленинского района

    Курилович Николай Юрьевич, учитель белорусского языка и белорусской литературы;

    Столяр Ирина Михайловна, заместитель директора по учебной работе

    9

    ГУО «Гимназия № 61 г. Минска» Московского района

    Калугина Ирина Фёдоровна, Нарожнова Елена Владимировна, Скавыш Юлия Владимировна – учителя английского языка

    10

    ГУО «Средняя школа № 182 г. Минска» Партизанского района

    Крайнов Владислав Владимирович, директор;

    Сребняк Алексей Александрович, заместитель директора по учебной работе

    15 ноября 2019 года

    ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ на ГРАНТ МИНГОРИСПОЛКОМА

    1

    ГУО «Гимназия № 38 г. Минска» Первомайского района

    Кондрашова Татьяна Юрьевна, заместитель директора по учебной работе

    2

    ГУО «Средняя школа № 73 г. Минска» Первомайского района

    Гушлевская Ольга Олеговна, учитель русского языка и русской литературы

    3

    ГУО «Гимназия № 22 г. Минска» Советского района

    Грицук Татьяна Юрьевна, Лавшук Екатерина Александровна – учителя английского языка

    4

    ГУО «Гимназия № 4 г. Минска» Фрунзенского района

    Гришель Алексей Михайлович, учитель истории и обществоведения

    5

    ГУО «Гимназия № 20 г. Минска» Фрунзенского района

    Голубева Евгения Витальевна, Грунт Анна Игоревна – учителя английского языка

    6

    ГУО «Гимназия № 39 г. Минска» Фрунзенского района

    Мельникова Ольга Олеговна, заместитель директора по учебной работе;

    Савченко Ольга Анатольевна, учитель химии

    7

    ГУО «Средняя школа № 2 г. Минска» Фрунзенского района

    Говорушко Наталья Олеговна, учитель истории и обществоведения;

    Журавская Ольга Игоревна, зам.директора по воспитат. работе

    8

    ГУО «Средняя школа № 167 г. Минска» Фрунзенского района

    Ларченко Инесса Владимировна, учитель белорусского языка и белорусской литературы;

    Пецкалёва Наталья Владимировна, учителя русского языка и русской литературы

    9

    ГУО «Гимназия № 24 г. Минска» Центрального района

    Бурая Оксана Ивановна, учитель искусства (отечественной и мировой художественной культуры)

    10

    ГУО «Гимназия № 36 г. Минска» Центрального района

    Бернат Ирина Петровна, учитель истории и обществоведения;

    Касиянчик Вероника Григорьевна, учитель английского языка;

    Мацкевич Алексей Олегович, директор;

    Сорокин Евгений Борисович, учитель информатики

    11

    ГУО «Средняя школа № 32 г. Минска» Центрального района

    Михайлова Зинаида Илларионовна, директор;

    Хартанович Владимир Владимирович, учитель истории и обществоведения

    МАТЕРИАЛЫ ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ НА ПРЕМИЮ МИНГОРИСПОЛКОМА

    18 ноября 2019 года

    1

    ГУО «Гимназия № 21 г. Минска» Заводского района

    Гурская Инесса Николаевна, учитель белорусского языка и белорусской литературы

    2

    ГУО «Средняя школа № 169 г. Минска» Заводского района

    Герасимович Казимир Станиславович, учитель истории

    3

    ГУО «Гимназия № 40 г. Минска» Ленинского района

    Ермак Светлана Петровна, учитель математики

    4

    ГУО «Гимназия № 10 г. Минска» Московского района

    Дергачева Елена Николаевна, учитель географии

    5

    ГУО «Гимназия № 61 г. Минска» Московского района

    Сходкина Ольга Николаевна, учитель истории и обществоведения

    6

    ГУО «Гимназия № 35 г. Минска» Октябрьского района

    Починок Татьяна Борисовна, учитель физики

    7

    ГУО «Гимназия № 2 г. Минска» Первомайского района

    Толкач Юлия Ивановна, учитель английского языка

    8

    ГУО «Гимназия № 18 г. Минска» Первомайского района

    Жукова Ирина Ивановна, учитель русского языка и русской литературы

    9

    ГУО «Гимназия № 38 г. Минска» Первомайского района

    Колесник Елена Анатольевна, учитель биологии

    10

    ГУО «Средняя школа № 190 г. Минска» Первомайского района

    Алешко Алла Вячеславовна, учитель географии

    19 ноября 2019 года

    1

    ГУО «Гимназия с белорусским языком обучения № 23 г. Минска» Советского района

    Пирогова Елена Борисовна, учитель истории и обществоведения

    2

    ГУО «Гимназия № 30 г. Минска имени Героя Советского Союза Б.С. Окрестина» Советского района

    Брацун Людмила Васильевна, учитель английского языка

    3

    ГУО «Средняя школа им. Я.Купалы № 19 г. Минска» Советского района

    Фельдман Александр Маркович, учитель математики

    4

    ГУО «Гимназия № 19 г. Минска» Фрунзенского района

    Гвоздовская Екатерина Витальевна, учитель биологии

    5

    ГУО «Гимназия № 31 г. Минска» Фрунзенского района

    Захарченя Татьяна Леонидовна, учитель географии

    6

    ГУО «Гимназия № 33 г. Минска» Фрунзенского района

    Дмитрачкова Людмила Степановна, заместитель директора по учебной работе

    7

    ГУО «Средняя школа № 125 г. Минска» Фрунзенского района

    Сагалова Лариса Николаевна, учитель русского языка и русской литературы

    8

    ГУО «Гимназия № 42 г. Минска лауреата нобелевской премии Ж.И,Алфёрова» Центрального района

    Головкина Ольга Викторовна, учитель белорусского языка и белорусской литературы

    График открытой защиты в номинации «Лучший опыт/проект по организации процесса воспитания» в рамках очного тура городского конкурса

    Дата: 12, 15 и 19 ноября 2019 года.

    Место и время проведения: ГУО «Минский городской институт развития образования», 14.30 (ул. Менделеева,50, корп.2).

    Мультимедийную презентацию выступления необходимо предоставить за час до начала мероприятия.

    подробнее.../свернуть


    п/п

    Учреждение образования, район

    Ф.И.О. участника, должность

    ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ НА ГРАНТ МИНГОРИСПОЛКОМА

    12 ноября 2019 года

    ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ на ГРАНТ МИНГОРИСПОЛКОМА

    1

    ГУО «Гимназия № 14 г. Минска» Заводского района

    Горохова Мария Ивановна, директор;

    Довнар Ирина Петровна, заместитель директора по учебной работе;

    Колода Екатерина Вячеславовна, учитель белорусского языка и белорусской литературы;

    Лукьянец Ольга Владимировна, заместитель директора по учебно-методической работе;

    Шукелойть Ирина Леонардовна, заместитель директора по учебной работе

    2

    ГУО «Гимназия № 25 г. Минска» Заводского района

    Похвалённая Алина Казимировна, учитель белорусского языка и белорусской литературы;

    Симакова Марина Юрьевна, учитель информатики

    3

    ГУО «Средняя школа № 68 г. Минска» Заводского района

    Кузнецова Наталия Александровна, учитель-дефектолог;

    Прощенко Инга Вениаминовна, зам. директора по учебной работе

    4

    ГУО «Средняя школа № 109 г. Минска» Заводского района

    Горбач Анастасия Вениаминовна, зам. директора по учебной работе; Суша Василина Владимировна, учитель физической культуры и здоровья

    5

    ГУО «Начальная школа № 112 г. Минска» Заводского района

    Свистунова Оксана Ивановна, педагог-психолог

    6

    ГУО «Дворец детей и молодежи "Орион" г. Минска» Заводского района

    Басаревская Наталья Вячеславовна, директор;

    Политыко Ольга Петровна, культорганизатор;

    Стрельцова Марина Сергеевна, методист учебно-методического кабинета;

    Сичкова Наталья Эдуардовна, заведующий учебно-методическим   кабинетом

    7

    ГУО «Средняя школа № 54 г. Минска» Ленинского района

    Баранова Татьяна Николаевна, директор;

    Левищева Надежда Владимировна, педагог-психолог;

    Тарасова Татьяна Николаевна, заместитель директора по учебной работе

    8

    ГУО «Средняя школа № 164 г. Минска» Ленинского района

    Богдашова Светлана Владимировна, директор;

    Мацкевич Ирина Павловна, заместитель директора по воспитательной работе;

    Крахотко Оксана Васильевна, заместитель директора по учебной работе

    9

    ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи "Маяк" г. Минска» Ленинского района

    Жизневская Людмила Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

    10

    ГУО «Гимназия № 12 г. Минска» Московского района

    Капустик Татьяна Валентиновна, Черняковская Дарья Игоревна - учителя английского языка;

    Севрюкова Татьяна Юрьевна, заместитель директора по учебной работе

    11

    ГУО «Средняя школа № 155 г. Минска»Московского района

    Ситкевич Инна Ивановна, заместитель директора по учебной работе;

    Янская Ольга Юрьевна, заместитель директора по воспитательной работе

    12

    ГУО «Средняя школа № 119 г. Минска» Октябрьского района

    Тылькевич Виктория Юрьевна, учитель белорусского языка и белорусской литературы

    13

    ГУО «Гимназия № 32 г. Минска» Фрунзенского района

    Жингель Ольга Александровна, педагог дополнительного образования;

    Кандруцкая Ольга Владимировна, директор

    15 ноября 2019 года

    ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ на ГРАНТ МИНГОРИСПОЛКОМА

    1

    ГУО «Гимназия № 18 г. Минска» Первомайского района

    Минкевич Марина Владимировна, учитель информатики;

    Новик Юлия Васильевна, заместитель директора по учебной работе

    2

    ГУО «Средняя школа № 70 г. Минска имени Л.Н.Гуртьева» Первомайского района

    Жуковская Ольга Николаевна, педагог-психолог;

    Кулеш Наталья Леонидовна, учитель начальных классов;

    Рудова Евгения Вениаминовна, директор;

    Филиппова Лилия Владимировна, зам. директора по воспитательной работе

    3

    ГУО «Средняя школа № 115 г. Минска» Первомайского района

    Климович Алеся Владимировна, директор;

    Стрельцова Татьяна Сергеевна, учитель истории

    4

    ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи "АРТ" г. Минска» Первомайского района

    Бакунович Татьянова Фёдоровна, директор;

    Ворфоломеева Людмила Михайловна, заведующий отделом;

    Малыгина Наталья Николаевна, педагог-психолог

    5

    ГУО «Средняя школа № 94 г. Минска» Первомайского района

    Михнова Татьяна Николаевна, директор;

    Киселев Юрий Андреевич, учитель географии;

    ГУО «Средняя школа № 187 г. Минска» Советского района

    Мазур Инна Николаевна, директор;

    Черский Станислав Вадимович, учитель географии

    6

    ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» Советского района

    Клюева Юлия Викторовна, зам. директора по воспитательной работе;

    Слепян Наталья Евгеньевна, директор;

    Чудиловский Сергей Михайлович, учитель биологии

    7

    ГУО «Гимназия № 31 г. Минска» Фрунзенского района

    Иванова Жанна Викторовна, Родько Эмилия Анатольевна – учителя истории и обществоведения;

    Чумовицкая Татьяна Владимировна, зам. директора по учебной работе

    8

    ГУО «Средняя школа № 116 г. Минска» Фрунзенского района

    Гаврильчик Елена Андреевна, педагог-организатор

    9

    ГУО «Средняя школа № 179 г. Минска» Фрунзенского района

    Жуковец Ольга Ивановна, Цыкунова Инна Геннадьевна – учителя истории и обществоведения;

    Ксёнжик Ирина Ивановна зам. директора по воспитательной работе;

    Масаковская Елена Леонидовна, педагог социальный

    10

    ГУО «Средняя школа № 201 г. Минска» Фрунзенского района

    Павлова Ольга Александровна, педагог-психолог;

    Фёдорова Людмила Александровна, директор

    11

    ГУО «Средняя школа № 217 г. Минска» Фрунзенского района

    Демух Данута Станиславовна, зам. директора по учебной работе;

    Явид Светлана Валерьевна, учитель русского языка и русской литературы

    12

    ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района г. Минска "Зорка"»

    Юргелевич Екатерина Викторовна, директор;

    Якшук Галина Николаевна, методист

    19 ноября 2019 года

    ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ НА ГРАНТ МИНГОРИСПОЛКОМА

    1

    ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения г. Минска» Центрального района

    Вашкевич Светлана Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе;

    Ковалько Элеонора Ивановна, учитель географии

    2

    УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания»

    Зенова Таисия Петровна, педагог дополнительного образования

    МАТЕРИАЛЫ ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ НА ПРЕМИЮ МИНГОРИСПОЛКОМА

    3

    ГУО «Средняя школа № 83 г. Минска имени Г.К. Жукова» Московского района

    Калинина Татьяна Васильевна, заместитель директора по воспитательной работе;

    4

    ГУО «Средняя школа № 215 г. Минска» Московского района

    Филипенкова Татьяна Владимировна, учитель русского языка и русской литературы

    5

    ГУО «Средняя школа № 191 г. Минска» Первомайского района

    Бугара Оксана Валерьевна, заместитель директора по воспитательной работе

    6

    ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи "АРТ" г. Минска» Первомайского района

    Варакса Анна Георгиевна, культорганизатор

    7

    ГУО «Гимназия № 15 г. Минска» Советского района

    Житко Вероника Борисовна, заместитель директора по учебной работе

    8

    ГУО «Средняя школа № 159 г. Минска» Фрунзенского района

    Ананич Татьяна Александровна, руководитель школьного музея

    9

    ГУО «Средняя школа № 21 имени Н.Ф.Гастело г. Минска» Центрального района

    Стрелльчук Галина Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе

    10

    ГУО «Средняя школа № 35 г. Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова» Центрального рай

    Потеенко Наталья Леонидовна, директор

    11

    УО «Минский государственный механико-технологический профессионально-технический колледж»

    Ремизевич Александра Владимировна, педагог-организатор

    График открытой защиты в номинации «Лучший опыт/проект в сфере цифрового образования» в рамках очного тура городского конкурса

    Дата: 19 ноября 2019 года.

    Место и время проведения: ГУО «Минский городской институт развития образования», 14.00 (ул. Киселёва, 24).

    Мультимедийную презентацию выступления необходимо предоставить за час до начала мероприятия.

    подробнее.../свернуть


    п/п

    Учреждение образования, район

    Ф.И.О. участника, должность

    ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ НА ГРАНТ МИНГОРИСПОЛКОМА

    1

    ГУО «Средняя школа № 51 г. Минска» Ленинского района

    Слижевская Светлана Анатольевна, заместитель директора по учебной работе;

    Чурикова Ольга Михайловна, учитель математикеи и информатики

    2

    ГУО ««Средняя школа № 11 г. Минска» Октябрьского района

    Горислова Ольга Александровна, педагог дополнительного образования

    3

    ГУО «Средняя школа № 30 г. Минска» Октябрьского района

    Балутина Татьяна Владимировна, учитель информатики;

    Егорова Юлия Викторовна, Ероховец Анна Владимировна – учителя физической культуры и здоровья

    4

    «Гимназия № 27 г. Минска» Фрунзенского района

    Басанец Светлана Леонидовна, учитель английского языка

    5

    ГУО «Средняя школа № 41 г. Минска» Фрунзенского района

    Дрозд Ирина Алексеевна, директор;

    Брановец Сергей Юрьевич, учитель географии;

    Хурсевич Наталья Николаевна, заместитель директора по учебной работе

    6

    ГУО «Гимназия № 3 г. Минска» Центрального района

    Шульжик Екатерина Николаевна, учитель математикеи и информатики

    7

    УО «Минский государственный профессионально-технический колледж торговли

    Горбачёв Ярослав Евгеньевич, преподаватель;

    Левкевич Наталья Николаевна, директор

    МАТЕРИАЛЫ ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ НА ПРЕМИЮ МИНГОРИСПОЛКОМА

    1

    ГУО «Средняя школа № 51 г. Минска» Ленинского района

    Шепелькевич Светлана Адамовна, учитель географии

    2

    ГУО «Гимназия № 7 г. Минска» Партизанского района

    Шарова Ирина Викторовна, учитель английского языка

    3

    ГУО «Гимназия № 15 г. Минска» Советского района

    Лой Оксана Георгиевна, учитель английского языка

    4

    ГУО «Гимназия № 37 г. Минска» Фрунзенского района

    Бородич Татьяна Сергеевна, учитель географии

    5

    ГУО «Гимназия № 29 г. Минска» Центрального района

    Бикбулатов Нил Назипович, учитель информатики

    График открытой защиты в номинации «Лучший опыт/проект в сфере управления» в рамках очного тура городского конкурса

    Дата: 21 ноября 2019 года.

    Место и время проведения: ГУО «Минский городской институт развития образования», 14.00 (пер. Броневой, 15А, ауд.212).

    Мультимедийную презентацию выступления необходимо предоставить за час до начала мероприятия.

    подробнее.../свернуть


    п/п

    Учреждение образования, район

    Ф.И.О. участника, должность

    ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ НА ГРАНТ МИНГОРИСПОЛКОМА

    1

    ГУО «Гимназия № 21г. Минска» Заводского района

    Казакевич Александр Самуилович, директор

    ГУО «Средняя школа № 68 г. Минска» Заводского района

    Немкович Виктория Владимировна, директор

    2

    ГУО «Средняя школа № 26 г. Минска» Московского района

    Волченкова Ирина Константиновна, директор

    3

    ГУО «Гимназия № 5 г. Минска» Партизанского района

    Василевич Людмила Ивановна, методист;

    Стрижич Ольга Михайловна, заместитель директора по учебной работе

    4

    ГУО «Средняя школа № 84 г. Минска» Первомайского района

    Варанкова Татьяна Павловна, Герасимович Светлана Петровна - заместители директора по учебной работе;

    Карпович Ирина Петровна, директор

    ГУО «Минский городской институт развития образования»

    Крючкова Ольга Владимировна, методист

    5

    ГУО «Гимназия № 9 г. Минска» Первомайского района

    Костюк Татьяна Иосифовна, директор

    ГУО «Гимназия № 15 г. Минска» Советского района

    Власенко Эллада Григорьевна, директор

    6

    ГУО «Средняя школа им. Я. Купалы № 19 г. Минска» Советского района

    Жуковская Алла Викторовна, директор;

    Дзюбенко Светлана Васильевна, Токарева Наталья Нестеровна – заместители директора по учебной работе

    7

    ГУО «Средняя школа № 64 г. Минска» Советского района

    Дечко Марина Александровна, директор;

    Пашкова Светлана Юрьевна, Тихомирова Наталья Олеговна – заместители директора по учебной работе

    8

    ГУО «Ясли-сад № 138 г. Минска» Фрунзенского района

    Кубарская Лариса Владимировна, заместитель заведующего по ОД;

    Ярмошук Оксана Станиславовна, заведующий

    МАТЕРИАЛЫ ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ на ПРЕМИЮ МИНГОРИСПОЛКОМА

    9

    ГУО «Минский городской институт развития образования»

    Дыбовская Татьяна Сергеевна, начальник отдела электронных образовательных услуг и сервисов

    График открытой защиты в номинации «Лучший опыт/проект по организации допрофессиональной и профессиональной подготовки, допрофильного и профильного обучения, профессионального образования» в рамках очного тура городского конкурса

    Дата: 15 ноября 2019 года.

    Место и время проведения: ГУО «Минский городской институт развития образования», 14.00 (пер. Броневой, 15А, ауд. 212).

    Мультимедийную презентацию выступления необходимо предоставить за час до начала мероприятия.

    подробнее.../свернуть


    п/п

    Учреждение образования, район

    Ф.И.О. участника, должность

    ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ НА ГРАНТ МИНГОРИСПОЛКОМА

    1

    ГУО «Средняя школа № 22 г. Минска» Партизанского района

    Кулаковская Юлия Викторовна, заместитель директора по учебной работе

    2

    УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств» Центрального района

    Василевич Елена Николаевна, преподаватель компьтерной графики;

    Донская Светлана Николаевна, заместитель директора по учебно-производственной работе

    3

    УО «Минский государственный колледж электроники»

    Бондарь Светлана Леонтьевна, заместитель директора по учебно-производственной работе;

    Вилкина Ольга Анатольевна, заведующий центром профессиональной и социальной реабилитации для лиц с особенностями психофизического развития

    4

    УО «Минский государственный профессионально-технический колледж кулинарии»

    Размыслович Галина Петровна, Якубовская Светлана Ивановна - преподаватели

    5

    УО «Минский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности и бытового обслуживания населения»

    Ковальчук Елена Михайловна, преподаватель учебных предметов специального цикла

    6

    ГУО «Минский городской педагогический колледж»

    Елисеева Светлана Станиславовна, руководитель практики;

    Павлючук Татьяна Ивановна, преподаватель русского языка

    МАТЕРИАЛЫ ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ НА ПРЕМИЮ МИНГОРИСПОЛКОМА

    7

    ГУО «Гимназия № 13 г. Минска» Фрунзенского района

    Окова Инесса Ивановна, учитель химии

    8

    УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания»

    Ероховец Нина Алесксеевна, преподаватель

    9

    УО «Минский государственный профессионально-технический колледж швейного производства»

    Завадская Светлана Александровна, преподаватель

    10

    ГУО «Минский городской педагогический колледж»

    Казак Олег Геннадьевич, преподаватель

    11

    ГУО «Минский городской педагогический колледж»

    Саченко Людмила Александровна, преподаватель

    График открытой защиты в номинации «Лучший опыт/проект по организации методической работы, дополнительного образования взрослых и регионального проектирования» в рамках очного тура городского конкурса

    Дата: 14 ноября 2019 года.

    Место и время проведения: ГУО «Минский городской институт развития образования», 14.00 (пер. Броневой, 15А, ауд. 212).

    Мультимедийную презентацию выступления необходимо предоставить за час до начала мероприятия.

    подробнее.../свернуть


    п/п

    Учреждение образования, район

    Ф.И.О. участника, должность

    ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ НА ГРАНТ МИНГОРИСПОЛКОМА

    1

    ГУО «Минский городской институт развития образования»

    Захожая Нина Николаевна, начальник управления координации повышения квалификации специалистов воспитательной, социально-педагогической и психологической служб;

    Карпушева Наталья Михайловна, заместитель начальника управления координации повышения квалификации специалистов воспитательной, социально-педагогической и психологической служб

    2

    ГУО «Гимназия № 17г. Минска» Ленинского района

    Володкевич Татьяна Мечиславовна, директор;

    Веремейчик Ольга Николаевна, педагог-психолог

    3

    ГУО «Средняя школа № 205 г. Минска» Московского района

    Ермашкевич Антонина Ивановна, учитель белорусского языка и белорусской литературы;

    Корецкая Галина Николаевна, директор

    4

    ГУО «Гимназия № 43г. Минска» Фрунзенского района

    Сечкова Вера Александровна, заместитель директора по учебной работе

    5

    ГУО «Средняя школа № 6 г. Минска» Фрунзенского района

    Добровольская Ольга Николаевна, педагог социальный;

    Петрович Юлия Александровна, педагог-психолог

    МАТЕРИАЛЫ ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ НА ПРЕМИЮ МИНГОРИСПОЛКОМА

    6

    ГУО «Средняя школа № 209 г. Минска» Московского района

    Миронович Дмитрий Владимирович, учитель физической культуры и здоровья

    7

    ГУО «Гимназия № 37г. Минска» Фрунзенского района

    Челдышкина Татьяна Владимировна, заместитель директора по учебной работе

    8

    ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50г. Минска» Центрального района

    Назарова Светлана Викторовна, учитель русского языка и русской литературы