Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
МЕНЮ

Архив новостей

Конкурс чтецов «Поклонимся великим тем годам…»

19-22 октября 2021 года в Минском городском институте развития образования состоялся конкурс чтецов «Поклонимся великим тем годам…».

Конкурс проводился в рамках программы мероприятий международного гуманитарного проекта «Великая Отечественная война: помнить во имя мира». В конкурсе приняли участие 166 учащихся 5-х – 11-х классов учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи. Конкурс проводился в 2-х возрастных категориях: 1-для учащихся 5-х – 7-х классов; 2- для учащихся 8-х – 11-х классов.

В жюри конкурса работали специалисты Минского городского института развития образования, Центра дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» г. Минска.

Конкурс отличало разнообразие репертуара. Исполнялись произведения советских, русских и белорусских поэтов: К. Симонова, А. Твардовского, Ю. Друниной, М. Исаковского, В. Высоцкого, А.Галича, Е. Евтушенко, Р. Рождественского, М.Джалиля, Н. Заболоцкого, С. Михалкова, С. Маршака, В. Тушновой, А. Дементьева, Б. Окуджавы, Е. Благининой, И. Шкляревского, О. Киевской, В. Лифшица, О. Берггольц, Э. Асадова, Т. Черновской, Е. Благининой, В. Степанова, А. Ахматовой, А. Суркова, В. Шефнера, С.Сухонина, С. Орлова, Р. Гамзатова, П.Бровки, А.Кулешова и др.

По решению жюри победителями определены:

в младшей возрастной категории:

Усова Анастасия, учащаяся 6 класса ГУО «Средняя школа №68 г. Минска» - 1 место;

Свирид Альбина, учащаяся 5 класса ГУО «Средняя школа №223 г. Минска имени Иона Солтыса» - 2 место;

Воробей Архип, учащийся 6 класса «Средняя школа №145 г. Минска» - 3 место;

в старшей возрастной категории:

Гриневич Дарья, учащаяся 10 класса ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г. Минска» – 1 место

Рак Виолетта, учащаяся 9 класса ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназии №50 г. Минска» –2 место;

Ксёнц Екатерина,учащаяся 10 классаГУО «Средняя школа №136 г. Минска» – 3 место.

Победители будут награждены дипломами 1,2,3 степени и памятными призами.

Церемония награждения победителей состоится 5 ноября 2021 года в 11.00 в Центре дополнительного образования «Контакт» г. Минска по адресу: ул. М.Танка, 8.

Поздравляем победителей!