Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
 Новости:
МЕНЮ

Архив новостей

Творческий вокальный конкурс «Мой родны кут, як ты мне мілы!»

23 и 30 марта 2022 года в рамках Минского городского фестиваля художественного и интеллектуального творчества «Мой Мінск – мая сталіца – творчасці і таленту крыніца!» состоялся творческий вокальный конкурс «Мой родны кут, як ты мне мілы!», приуроченный к Году исторической памяти.

Государственные учреждения образования «Гимназия № 15 г. Минска» и «Гимназия № 17 г. Минска», осуществляющие работу по программам факультативных занятий музыкальной направленности, приняли на своих музыкальных площадках вокальные ансамбли и солистов-вокалистов от 5 до 46 лет.

В живом исполнении участников конкурса прозвучали произведения известных композиторов и поэтов Беларуси, народные и авторские песни.

Компетентностное жюри отметило мастерство учащихся и педагогов в передаче патриотических чувств и настроений в исполненных вокальных произведениях, профессиональную игру педагогов-концертмейстеров, значимость конкурса в реализации воспитательных задач современной школы.

Было высказано пожелание продолжить работу по теме конкурса в 2022/2023 учебном году.

Согласно Положению о творческом вокальном конкурсе «Мой родны кут, як ты мне мілы!», приуроченному к Году исторической памяти, решением жюри результаты распределились следующим образом:

АНСАМБЛИ

НАЗВАНИЕ АНСАМБЛЯ

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

КАТЕГОРИЯ

РУКОВОДИТЕЛЬ, КОНЦЕРТМЕЙСТЕР

ДИПЛОМ

Образцовый вокально-хореографический ансамбль Жалейка»

ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодёжи Фрунзенского района г. Минска «Зорка»

А

Художественный руководитель Тумилович Алёна Васильевна

руководитель оркестра Ерёмченко Семён Владимирович

Хореографы: Петровская Анна Ивановна, Царик Татьяна Викторовна

I

Вокальный ансамбль «Журавинка»,

ГУО «Гимназия №15 г. Минска»

В

Художественный руководитель

Лацапнева Елена Анатольевна

Концертмейстер Тумкевич Марина Генриховна

I

Образцовый фольклорный ансамбль "Гасцінец"

ГУО «Гимназия №17 г. Минска»

В

Руководитель Марцова Наталья Михайловна

концертмейстер Шестак Михаил Владимирович

I

 

Вокальный ансамбль «Вишенка»

ГУО «Средняя школа №115 г. Минска»

В

Руководитель Брытко Татьяна Игоревна,

Концертмейстер Спасибёнок Анна Игнатьевна.

Соло флейты Евгения Лепёха

II

Вокальный ансамбль «Звонница»

ГУО «Средняя школа № 71 г. Минска»

С

Руководитель Масленникова Лидия Александровна

Концертмейстер Тихонова Елена Станиславовна

I

Вокальная группа Образцового хора «Крынiчка»

ГУО «Средняя школа № 77 г. Минска»

С

Руководитель Фурс Евгения Юрьевна

концертмейстер Жогло Анна Владимировна

III

Вокальный ансамбль «Лира»

ГУО «Средняя школа № 66 г. Минска»

Е

Художественный руководитель

Лацапнева Елена Анатольевна

ГРАН-ПРИ

СОЛИСТЫ

ФИО УЧАСТНИКА

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

КАТЕГОРИЯ

РУКОВОДИТЕЛЬ, КОНЦЕРТМЕЙСТЕР

ДИПЛОМ

1

Успенский ДаниилМихайлович

ГУО «Средняя школа № 159 г. Минска»

В

Руководитель Сильченко Татьяна Ивановна

Концертмейстер Кужилко Елена Владимировна

I

2

Речицкая Александра Андреевна

ГУО «Средняя школа № 207 г. Минска»

В

Руководитель Бикбаева Анастасия Игоревна

Концертмейстер Шило Елена Альбертовна

I

3

Дараганов Вячеслав Алексеевич

ГУО «Гимназия№ 24 г. Минска»

В

Руководитель Крикунова Ирина Геннадьевна

Концертмейстер Забелич Кирилл Владимирович

II

4

Вертинская Василиса Игнатьевна

ГУО «Гимназия № 17 г. Минска»

В

Руководитель Марцова Наталья Михайловна

Концертмейстер Шестак Михаил Владимирович

II

5

Халецкая София Дмитриевна

ГУО «Средняя школа № 109 г.Минска»

В

Руководитель Желток Людмила Савельевна

III

6

Клачко Полина Евгеньевна

ГУО «Средняя школа № 145 г. Минска»

В

Руководитель Обухович Алена Игоревна

Концертмейстер Сушко Людмила Владимировна

СЕРТИФИКАТ

7

Липовка Елена Вадимовна

ГУО «Средняя школа № 71 г. Минска»

С

Руководитель Масленникова Лидия Александровна

Концертмейстер Тихонова Елена Станиславовна

I

8

Разумейчик Вера Дмитриевна

ГУО «Средняя школа № 200 г. Минска»

С

Руководитель Янук Анастасия Сергеевна

I

9

Седых Мария Леонидовна

ГУО «Гимназия № 8 г. Минска»

С

РуководительСедых Светлана Анатольевна

Концертмейстер Хосейни Лариса Евгеньевна

II

10

Свистун Арсений

ГУО «Средняя школа № 43 г. Минска»

С

Руководитель Филиппова Оксана Владимировна

Концертмейстер Сороколит Татьяна Николаевна

III 

11

Людмила Шпакова

ГУО «Средняя школа №3 г. Минска»

Е

Микуц Надежда Олеговна

ВИА «Экспромт»

I

12

Юшкевич Ольга Анатольевна

ГУО «Средняя школа № 194 г. Минска»

Е

Юшкевич Ольга Анатольевна

концертмейстер – Волк Елена Петровна

I

13

Мордань Дарья Анатольевна

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» г. Минска

Е

Руководитель Мордань Дарья Анатольевна

Аккомпаниатор Довжик Светлана Николаевна

II

14

Власова Елена Валерьевна

ГУО «Гимназия № 9 г. Минска»

Е

Власова Елена Валерьевна

СЕРТИФИКАТ 

Организаторы творческого конкурса «Мой родны кут, як ты мне мілы!», приуроченногок Году исторической памяти, поздравляют всех участников конкурса: учащихся, родителей, педагогов с Творческой Победой!

Приглашаем всех принять участие в церемонии награждения 24 мая 2022 года.