ГУО "Минский городской институт развития образования"

Государственное учреждение образования
«Минский городской институт развития образования»


220034, Минск, пер.Броневой, 15А, тел./факс: 8 (017) 284-35-83, mgiro@minsk.edu.by

Главная | Сервисы | Архив новостей
 

    3.6.2014
    Подведены итоги и определены победители конкурса «Я выбираю профессию в IT», проходившего в апреле-мае 2014 года по инициативе комитета по образованию Минского городского исполнительного комитета, ГУО "Минский городской институт развития образования" и государственного учреждения "Администрация Парка высокий технологий"

    Подведены итоги и определены победители конкурса «Я выбираю профессию в IT», проходившего в апреле-мае 2014 года по инициативе Парка высоких технологий. 
    Конкурс проводился в Беларуси впервые с целью повышения престижа технического образования среди учащихся и стимулирования школьников к продолжению обучения по инженерным, компьютерным и другим техническим специальностям. Организаторами Конкурса выступили Комитет по образованию Минского городского исполнительного комитета, государственное учреждение образования «Минский городской институт развития образования» и администрация ПВТ.
    На конкурс поступило 56 проектов, отражающих представление школьников об одной из ИТ-профессий. Всего в конкурсе приняли участие  более 120 школьников и педагогов из 11 населенных пунктов Беларуси.
    В работе Жюри Конкурса приняли участие представители организаторов и компаний-резидентов ПВТ-спонсоров Конкурса:  СООО «Системные технологии»,  ЗАО «Кьюликс Системс»ООО «Синезис»ИООО «Плэйтика Бел»ООО «Бэлл Интегратор»ИООО «СИ АЙ И АР ЭМ ДЖИ БЕЛ»ООО «СТДев»ООО «АПАЛОН Технолоджиз»ЗАО«АйЭсТи Интернэшнл Софтвэа Технолоджи». Специальные награды для победителей учредила Компьютерная Академия ШАГ.
    По решению Жюри конкурса «Я выбираю профессию в IT»:
     
    Дипломами I степени награждаются:
    Рябченко Евгений, учащийся 11 «Б» класса, ГУО «Средняя школа   17 г.Минска»
    Рябченко Татьяна Викторовна, учитель ГУО «Средняя школа, № 17 г.Минска»
    Проект: Моя профессия - профессия будущего
    Майсюк Снежана, учащаяся 11 «А» класса ГУО «Средняя школа №126 г. Минска»
    Стречень Татьяна Ивановна, учитель немецкого языка ГУО «Средняя школа №126 г. Минска»
    Проект: Web-дизайнер
    Дипломом II степени награждается:
    Мартинкевич Максим, учащийся 10 «А» класса ГУО «Гимназия №2 г. Минска»  
    Каракулько Е.Ю, учитель английского языка ГУО «Гимназия №2 г. Минска»
    Проект: Big Data Аналитик
    Дипломами III степени награждаются:
    Умецкий Дмитрий, учащийся 10 «А» класса, ГУО «Гимназия №22 г. Минска»
    Кругер Алексей Борисович, педагог-психолог ГУО «Гимназия №22 г.Минска»
    Проект: Хочу в Программисты!
    Дутин Валентин, учащийся 8 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 115 г. Минска»
    Регино Елена Станиславовна, учитель математики ГУО «Средняя школа № 115
    г. Минска»
    Проект: Программист
    Юрчук Егор, учащийся 10 «А» класс, ГУО «Гимназия №10 г. Минска»
    Громыко Вероника Николаевна, педагог-психолог ГУО «Гимназия №10 г. Минска»
    Проект: Программист
    Специальными призами отмечены проекты:
    Кизеева Наталья, г. Витебск, УО «ВГПЛ№1 машиностроения им.М.Ф. Шмырева», 
    58 группа
    Проект: IT евангелист
    Кушнерова Кристина, г. Витебск, УО «ВГПЛ№1 машиностроения 
    им.М.Ф. Шмырева», 58 группа 
    Проект: Системный администратор
    Учитель: Петрова Наталья Захаровна, УО «ВГПЛ№1 машиностроения
    им. М.Ф. Шмырева», преподаватель информатики
    Жешко Николай, учащийся 10 «A» класса ГУО «Средняя школа № 137 г.Минска
    им. П.М.Машерова»
    Щеникова Л.И., учитель истории ГУО «Средняя школа № 137 г.Минска
    им. П.М.Машерова»
    Проект: Предприниматель в IT
    Кузьмич Дмитрий, учащийся 9 «Д» класса ГУО «Гимназия №13 г. Минска»
    Фаенко Анжела Викиторовна, ГУО «Гимназия № 13 г. Минска»
    Проект: Прикладной программист
     
    Жихаревич Александра, учащаяся 8«А» класса, ГУО «Средняя школа №38 г.Минска» 
    Артёменко Татьяна Леонидовна, учитель информатики ГУО «Средняя школа №38 г.Минска» 
    Проект: Web-мастер
    Учащиеся 8 «Б» класса ГУО «Гимназия №10 г.Молодечно» Багнюк Артём,Половкова АннаУсов ДмитрийНехвядович КириллСтепанович МаксимБожко ДанилаБукато ВикторияОсипов Антон, Мелюк Евгений
    Классный руководитель 8 «Б» класса Россальская Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия №10 г.Молодечно»
    Проект: Программисты
     
    Мещеряков Евгений, учащийся 10 «Б» класса, ГУО «Средняя школа №191
    г. Минска» 
    Вазюля Анастасия Игоревна, учитель информатики ГУО «Средняя школа №191
    г. Минска»
    Проект: 3D аниматор
     
    Специальными призами отмечены отдельные участники:
     
    Брычиков Даниил, учащийся 10 «Б»,  ГУО «Лицей г. Новополоцка»
    Проект: Инженер-системный программист
    Лютаревич  Илья,  учащийся 9 «В», ГУО «Гимназия № 7 г. Минска»
    Проект: Гейм-дизайнер
    Козус Любовь, учащаяся 8 «А» класса, ГУО «Гимназия №2 г. Минска» 
    Проект: IT-аналитик
    Зданевич Олег, учащийся 10 «Б» класса, ГУО «Лицей №1 г. Минска»
    Проект: Менеджер проекта
     
    Ознакомится с работами победителей можно здесь Voiti_v_IT.
    Организаторы конкурса благодарят всех участников, приславших свои работы, и их руководителей!
     
    Информация о времени и месте награждения будет направлена указанным участникам дополнительно.