Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
МЕНЮ

Для взрослых

В современном мире важно быть не просто хорошим специалистом, важно быть лучшим. Для этого требуется большой спектр знаний и навыков, с помощью которых человек сможет целенаправленно и уверенно построить свою карьеру. Центр предлагает авторские мастер-классы, программы повышения квалификации и обучающие курсы для педагогов, стремящихся расширить свои профессиональные перспективы.

Зарегистрироваться на образовательную программу >>>

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

+375 (29) 114-71-13

nastavnik@minsk.edu.by

Дата

Мероприятие

Цена

Место встречи

Мероприятие проводится один раз в квартал

по субботам

 

Супервизионный практикум «От поддержки профессионального развития– к качеству деятельности»

Цель обучения – оказать поддержку специалистам на пути профессионального становления через практико-ориентированное обучение.

Программа включает ключевые направления профессионального развития:

стратегии работы с неопределённостью в профессиональной деятельности;

методы укрепления профессиональной уверенности;

анализ и разбор сложных кейсов из повседневной практики;

техники преодоления профессиональной тревоги, сомнений и «внутреннего критика»;

обсуждение дилемм и границ компетенций в образовательной среде.

Обучение проходит в безопасной и поддерживающей атмосфере, где исключаются оценочные суждения, ценится индивидуальный профессиональный опыт каждого участника. Формат группы до 15 участников. 

 

85 руб.

 

(продолжительность 4 часа)

 

Пер. Менделеева, 50/2

 

(017) 274-24-53,

8 (029) 114-71-13, 375-51-83

Мероприятие проводится один раз в квартал

по четвергам

 

vСеминар

Как сделать урок развивающим?

vСовременный развивающий урок – что это? Как? Для чего?

vЧто изменить в проведении урока, чтобы он стал современным и отвечал требованиям?

vРебенку на уроке скучно: что делать?

vНа вебинаре участники получат ответы на эти и другие вопросы; эксперты раскроют секреты, которые помогут учителю превращать свои уроки в увлекательное путешествие в мир знаний и научат создавать территорию для личностного роста учащихся

40 руб.

 

(продолжительность 1,5 часа)

Пер. Броневой, 15А

Мероприятие проводится один раз в квартал по пятницам

Практический семинар «Основы нейропсихологической диагностики детей дошкольного возраста»

 

Цель обучения – оказать методическую и практическую поддержку специалистам, совершенствовать их профессиональные компетенции в области нейропсихологической диагностики детей дошкольного возраста.

В программе:

анкета для родителей как инструмент сбора первичной информации;

нейропсихологическое обследование: структура и методы;

 

общая характеристика нейропсихологической диагностики;

исследование латеральных предпочтений и доминантности полушарий; умственной работоспособности, движений и действий; гностической, речевой, мнестической сферы;

методики исследования мышления;

особенности диагностики безречевого ребёнка;

рекомендации для родителей по результатам обследования.

Формат обучения практико-ориентированный!

 

 

45 руб.

 

(продолжительность 2 часа)

Пер. Броневой, 15А

 

8 (029) 114-71-13, 375-51-83

Тема

Дата

Продолжительность

Регистрация

Азбука трудового права: практика применения трудового законодательства, типичные ошибки работника и нанимателя, споры, возникающие из трудовых отношений

15.01.2026

6 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Деловое общение: принципы эффективной коммуникации

20.01.2026-21.01.2026

8 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Сенсорная интеграция

26.01.2026-27.01.2026

12 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Практика применения нормативных правовых актов, разработанных в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании

30.01.2026

6 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Стратегии по стимулированию творческого мышления у учащихся: развитие креативности

30.01.2026

6  ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Охрана труда. Создание безопасной рабочей среды в учреждении образования

02.02.2026-06.02.2026

34 ак. часа

Зарегистрироваться >>>

Профилактика буллинга в учреждении образования

05.02.2026

6 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Развитие ребенка дошкольного возраста по системе Марии Монтессори

10.02.2026

6 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Формирование речемыслительной деятельности у детей с нарушениями речи на коррекционных занятиях

11.02.2026

8 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Нейросети для учителя: от принципов к практике

19.02.2026

6 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Нейропсихологические методы коррекции в работе с детьми дошкольного возраста

25.02.2026

6 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Традиции и инновации в постановке и автоматизации звуков у детей со стёртой дизартрией

02.03.2026

8 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Основы делопроизводства и документооборота в организации

09.03.2026-12.03.2026

26 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Современный урок в начальной школе: системный подход и целостность построения

12.03.2026

4 ак. часа

Зарегистрироваться >>>

Психологический тренинг как метод активного обучения

13.03.2026

6 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Арт-терапия как средство сохранения психологического здоровья личности

18.03.2026

4 ак. часа

Зарегистрироваться >>>

Эффективные практики деятельности классного руководителя

23.03.2026-27.03.2026

36 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Практическая арт-терапия. Песочная терапия

24.03.2026-25.03.2026

12 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Психолого-педагогическое сопровождение детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)

01.04.2026-02.04.2026

12 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Охрана труда. Создание безопасной рабочей среды в учреждении образования

06.04.2026-10.04.2026

34 ак. часа

Зарегистрироваться >>>

Эффективные практики управленческой деятельности: опыт регионов

10.04.2026

4 ак. часа

Зарегистрироваться >>>

Формирование психологической культуры субъектов образовательных отношений

14.04.2026

6 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Реализация принципа инклюзии в учреждениях дошкольного образования

13.04.2026-17.04.2026

36 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Активизация речи у детей с РАС

22.04.2026

8 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Защита персональных данных

28.04.2026

6 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Использование современных игровых методик при обучении иностранному языку детей дошкольного и младшего школьного возраста

12.05.2026

 6 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Деловое общение: принципы эффективной коммуникации

12.05.2026-13.05.2026

8 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Дисциплинарная ответственность должностных лиц и работников организации за нарушение законодательства о труде

14.05.2026

8 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Практическая арт-терапия

18.05.2026-22.05.2026

36 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Искусство общения. Эффективные стратегии для детей и родителей

19.05.2026

6 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Правовые основы организации образовательной деятельности иной организации, реализующей образовательную программу дополнительного образования

23.05.2026

6 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Теория и практика логопедического массажа

03.06.2026-04.06.2026

12 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Основы делопроизводства и документооборота в организации

08.06.2026-11.06.2026

26 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Организация и проведение процедур закупок товаров (работ, услуг)

08.06.2026-12.06.2026

36 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Музейно-педагогическая деятельность как образовательный ресурс и социокультурная практика

08.06.2026-12.06.2026

36 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Метафорические ассоциативные карты в арт- терапии

16.06.2026-17.06.2026

12 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Система антикоррупционного законодательства Республики Беларусь. Практические меры противодействия коррупции

19.06.2026

6 ак. часов

Зарегистрироваться >>>

Азбука трудового права: практика применения трудового законодательства, типичные ошибки работника и нанимателя, споры, возникающие из трудовых отношений

Далее>>

Использование элементов геймификации при обучении иностранному языку детей дошкольного и младшего школьного возраста

Далее>>

Сенсорная интеграция

Далее>>

Охрана труда

Далее>>

Современные подходы к организации работы с детьми раннего возраста

Далее>>

Современные тенденции ландшафтного дизайна при оформлении пришкольной территории

Далее>>

Визуализация учебной информации

Далее>>

Традиции и инновации в постановке и автоматизации звуков у детей со стёртой дизартрией

Далее>>

Организация исследовательской деятельности с воспитанниками

Далее>>

Практическая арт-терапия. Песочная терапия

Далее>>

Развитие музыкальных способностей воспитанников посредством элементарного музицирования

Далее>>

Развитие эмоционального интеллекта у детей средствами изобразительной деятельности

Далее>>

Формирование математической речи у младших школьников как средство повышения качества образовательной подготовки по математике

Далее>>

Результативные методики обучения чтению. Практика применения

Далее>>

Формирование ритмико-мелодико-интонационной основы языка у детей с системной патологией речи на ранних этапах коррекционной работы

Далее>>

Основы делопроизводства и документооборота в организации

Далее>>

Ответственные за проведение процедур закупок товаров (работ, услуг)

Далее>>

Развитие творческого мышления и творческих способностей детей дошкольного возраста

Далее>>

Теория и практика логопедического массажа

Далее>>

Корпоративные программы по заявкам учреждений образования

(с выездом преподавательского состава в учреждение образования)

Образовательные программы обучения в организации разрабатываются под потребности отдельного учреждения образования, позволяют проводить обучение без долгосрочного отрыва от основной работы, дают возможность более углубленного изучения интересующих заказчика вопросов.

Повышение квалификации:

для воспитателей дошкольного образования «Современные подходы к образовательному процессу в учреждении дошкольного образования», «Современные концептуальные подходы к обучению детей раннего и дошкольного возраста»;

для классных руководителей учреждений общего среднего образования «Проектирование воспитательной работы в условиях учреждения общего среднего образования: компетентностный подход»;

Для педагогических работников учреждений общего среднего образования «Повышение эффективности образовательного процесса через внедрение современных образовательных технологий».

Обучающие курсы и семинары:

Контрольно-оценочная деятельность учителя как необходимое условие управления качеством образования.

Активная оценка.

Формирование устойчивой мотивации к учебной деятельности.

Система антикоррупционного законодательства Республики Беларусь. Практические меры противодействия коррупции.

Современные технологии дошкольного образования.

Преемственность дошкольного и начального образования.

Реализация личностно-ориентированного в обучении.

Развитие творческих способностей детей дошкольного/начального школьного возраста средствами изодеятельности.

Система работы с одаренными учащимися.

Использование информационных технологий в образовании.

Система экологического воспитания школьников.

Патриотическое воспитание школьников.

Профориентационная работа в школе.

Развитие личности ребенка в условиях дополнительного образования.

Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса.

Формирование корпоративной культуры учреждения образования.

Развитие ресурса педагога: принципы эффективной саморегуляции.

Поведение педагога в сети Интернет.

По запросу педагогического коллектива могут быть разработаны другие темы обучения. Продолжительность обучения от 6 до 36 академических часов.